【烟台开发区】开发区幼升小需要什么材料

2018-10-22 23:38:28
市民提问:请问,明年孩子该入学了,现在孩子户口随父亲挂靠在海滨花园,我们2009年在福锦小区购买的拆迁房(卖方栖里居委会),当时只有《定房协议》、发票,该小区至今无法办理房产证和落户,请问我们明年想去第四小学需要准备什么材料?谢谢!教体局答复:您好,如您购买的是一手房,则需要提供以下材料:(1)户口...